作文范文励志段子美文迎接惠临经典语录网,这里是语录频道!

2017第53届台湾片子金马奖颁奖仪式【直播全程】

发帖时间:2017-01-30 17:02 , 经典网 | 0条答复,1973次浏览
2017第53届台湾片子金马奖颁奖仪式【直播全程】点击不雅看:2016第53届台湾片子金马奖颁奖典" style="max-width:100%;"/>

台湾片子金马奖是台湾地区主办的片子奖项,是华人片子任务者的最高荣誉,被誉为华语片子的奥斯卡。2016第53届台湾片子金马奖颁奖仪式将于11月26日举办,大年夜家等待直播吗?下面是小编为大年夜家带来的2016第53届台湾片子金马奖颁奖仪式直播全程,迎接收看!

点击不雅看:2016第53届台湾片子金马奖颁奖仪式【直播全程】

2016年第53届金马奖已于10月1日公布入围名单【完全提名名单】,颁奖仪式在11月26日【第53届金马奖颁奖礼时间地点】,届时将揭晓金马奖得奖名单。客岁金马奖由黄子佼错误林志玲掌管,而本年的掌管人则是陶晶莹,睽背七年第四度掌管金马奖。

2016第53届金马奖颁奖仪式时间:2016年11月26日

2016第53届金马奖颁奖仪式地点:台南国父纪念馆

陶晶莹掌管金马奖过程:

1999年第36届与周华健搭配

2000年第37届与冯德伦、吴奇隆错误

2009年第46届独挑大年夜梁

陶晶莹在2013年掌管第24届金曲奖不测表示掉常,除仪式氛围难堪,收场桥段也被网友狠批,乃至在台上硬咽,并说不再掌管金曲奖,也曾在受访时表态要给重生代机会、不再接“三金”掌管棒。本年在金马执委会力邀下再担负“三金”掌管,事隔她前次掌管金马奖已有7年时间。这是她四度掌管金马奖,曾掌管过12次金曲奖、2次金钟奖。

本届金马奖星光大年夜道掌管人由“红毯女王”由杨千霈和辰亦儒错误掌管,评审团主席由喷鼻港名导许鞍华出任。

2016第53届台湾片子金马奖提名名单:

最好剧情片:《一帆风顺》、《树大年夜招风》、《我不是潘弓足》、《再会瓦城》、《八月》

最好导演:钟孟宏《一帆风顺》、杜琪峰《三人行》、冯小刚《我不是潘弓足》、曾国祥《七月与安生》、赵德胤《再会瓦城》

最好新导演:程伟豪《红衣小女孩》、黄进《一念无明》、许学文/欧文杰/黄伟杰《树大年夜招风》、朱贤哲《白蚁》、张大年夜磊《八月》

最好男配角:梁家辉《寒噤2》、许冠文《一帆风顺》、张学友《暗色天堂》、范伟《不成成绩的成绩》、柯震东《再会瓦城》

最好女配角:许玮甯《红衣小女孩》、范冰冰《我不是潘弓足》、周冬雨《七月与安生》、马思纯《七月与安生》、吴可熙《再会瓦城》

最好男副角:秦沛《北京遇上西雅图之不二情书》、纳豆《一帆风顺》、林柏宏《六弄咖啡馆》、曾志伟《一念无明》、林雪《老笠》

最好女副角:吴彦姝《北京遇上西雅图之不二情书》、刘蓓《一句顶一万句》、李杏《楼下的佃农》、金燕玲《一念无明》、陆弈静《德布西丛林》

最好新演员:胡子彤《点五步》、陈宇《只需我长大年夜》、陈庭妮《掉控谎话》、孔维一《八月》、金巴《皮绳上的魂》

最好原著脚本:陈洁瑶《只需我长大年夜》、薛晓路/焦华静《北京遇上西雅图之不二情书》、龙文康/伍奇伟/麦天枢《树大年夜招风》、赵德胤《再会瓦城》、张大年夜磊《八月》

最好改编脚本:火火/贺鑫/谭广源《老笠》、刘震云《我不是潘弓足》、梅峰/黄石《不成成绩的成绩》、林咏琛/李媛/许伊萌/吴楠《七月与安生》、扎西达娃/张杨《皮绳上的魂》

最好摄影:杜杰《唐人街探案》、中岛长雄《一帆风顺》、吕松野《八月》、郭达明《皮绳上的魂》、李屏宾《长江图》

最好视觉后果:douglahansmith/sam khorshid/刘松《寻龙诀》、李昭桦/刘绮珊《红衣小女孩》、余国亮/梁伟平易近《寒噤2》、左志中/何孟翰/杨欣林/游永杰《楼下的佃农》、梁伟平易近/余国亮/林嘉乐《叶问3》

最好美术设计:李淼《唐人街探案》、麦国强《叶问3》、赵思豪《一帆风顺》、罗顺福/方圣翔《天亮之前》、akekarat homlaor《再会瓦城》

最好外型设计:张世杰《唐人街探案》、许力文《一帆风顺》、叶淑华《树大年夜招风》、吴里璐《七月与安生》、雷静《皮绳上的魂》

最好举措设计:沈在元/梁吉泳《寻龙诀》、伍刚《唐人街探案》、钱嘉乐《寒噤2》、袁战争《叶问3》、陈中泰《mrk》

最好剪辑:林婉《平常对话》、高鸣晟/王瀞巧《红衣小女孩》、张嘉辉《叶问3》、梁展纶《树大年夜招风》、许宏宇/李点石/周肖林/檀向媛《七月与安生》

最好音效:黄亚历/澎叶生《日曜日式漫步者》、黄铮《喊·山》、徐忱/李晓丹/高秋卉/任冬《八月》、杨江/赵楠《皮绳上的魂》、房涛/郝智禹《长江图》

最好原创片辅音乐:林强《翡翠之城》、曾思铭《一帆风顺》、xavier jamaux《三人行》、杜薇《我不是潘弓足》、张荐《皮绳上的魂》

最好原创片子歌曲:《湫兮如风》(《大年夜鱼海棠》)、《萨瓦迪卡》(《唐人街探案》)、《爱不消措辞》(《只需我长大年夜》)、《(it‘not a crime) it’just what we do》(《七月与安生》)、《arena cahaya》(《olabola》)

最好记载片:《浊世备忘》、《平常对话》、《大年夜路朝天》、《日曜日式漫步者》、《翡翠之城》

最好剧情短片:《福与李》、《九月二十八日·晴》、《撞墙》、《阿尼》、《海岛》

最好动画短片:《缺乏名字的场合》、《褓母》、《白色地道》、《八里沟》、《巴特》

最好动画长片:(入围从缺)

年度台湾出色片子任务者:赵德胤

毕生成就奖:张永祥

2016第53届台湾片子金马奖颁奖仪式【直播全程】